Торговый дом «Максимум». Оборудование для систем
охраны и видеоконтроля. Сервисное обслуживание

ГлавнаяО компании Новости Постоянное развитие рынка систем видеонаблюдения в нашей стране

Каталог товаров

Новости

27.02.2013  Представляем "Линию"
Торговый дом "Максимум" получил статус официального представителя "Линии" в ЮФО.
11.02.2013  Обновление ассортимента "Миражей"
Поступили на склад Мираж GSM-M4-03, Мираж GSM-А4-03 и новинка - Мираж GSM-А8-01
08.02.2013  Новые "Граниты"
В продажу поступили новинки от Сибирского Арсенала: Гранит-3А, Гранит-5А, Гранит-8А и Гранит-12А.

Просмотр новости

Постоянное развитие рынка систем видеонаблюдения в нашей стране

28.06.2012 | 14:00

Постоянное развитие рынка систем видеонаблюдения в нашей стране направлено, прежде всего, на удовлетворение растущих потребностей возможности получения и передачи качественного изображения на значительные расстояния, а также длительного его хранения.

Если еще 10-15 лет назад подобная система была в диковину и устанавливалась только на крупных промышленных предприятиях или особо охраняемых и режимных объектах, то сегодня системой видеонаблюдения никого не удивишь.

Видеонаблюдение в магазинах, банках, ресторанах и кафе, на стройплощадках и социальных объектах, на улицах города призвано обеспечить безопасность, предотвратить правонарушения. Также не раз камеры наружного наблюдения, установленные на фасадах зданий, помогали правоохранительным органам разобраться в происшествиях, восстановить цепь событий.

Сегодня видеонаблюдение – это не просто игрушка, позволяющая «подсматривать» за сотрудниками организаций, посетителями, гостями или домочадцами, запечатлеть курьезные случаи, ежедневно выкладываемые в Интернет. Это действенный механизм, позволяющий восстановить происшедшие события.

Вместе с тем, качество самой системы видеонаблюдения во многом определяется грамотным подбором оборудования, которое постоянно совершенствуется и усложняется. Кроме самих камер все мощнее становятся системы обработки видеоряда, передачи данных и хранения больших массивов информации.

Не специалисту в обилии товаров для современных систем видеонаблюдения сейчас не разобраться. Под каждую конкретную задачу необходим подбор своей техники, с соответствующим качеством изображения, перечнем функций, что, естественно, означает разнообразный ценовой диапазон.

В Торговом доме «Максимум» по доступным ценам представлен широкий ассортимент современного оборудования, подходящего как для профессиональных систем, так и для домашнего использования.

Наши специалисты расскажут о новинках, помогут разобраться в огромном количестве продукции и сделать правильный выбор системы видеонаблюдения, подходящей именно Вам.